Levi
Kaffeeservice Levi | 18-teilig | weiss
Subtiler Charme: Mit seiner angenehm leisen Ästhetik, die wir den stimmig-schlichten Formen und soften Farbigkeit verdanken, ist das Kaffeeset Levi ein Geschirr, das uns äußerst smart zu fast jedem Anlass begleitet. Feine Reliefstreifen, die an den oberen bzw. äußeren Rändern der Geschirrteile verlaufen, geben dem ansonsten sehr puren Design natürlich-rustikale Finesse und sind sowohl optisch als auch haptisch dessen perfekte Abrundung. Levi passt zum skandinavischen Landhaus-Ambiente ebenso gut wie zum urbanen Industrial Loft Style.
Das Set besteht aus:
- 6 Frühstücksteller 21 cm
- 6 Kaffeetassen 220 ml
- 6 Untertassen 15,5 cm
Das Set besteht aus:
- 6 Frühstücksteller 21 cm
- 6 Kaffeetassen 220 ml
- 6 Untertassen 15,5 cm
| Art.-Nr. | 418156 |
|---|---|
| Verpackung: | Geschenkkarton |
| Breite: | 13 cm |
| Länge: | 42 cm |
| Höhe: | 23 cm |
| Anzahl Personen: | 6 |
| Farbe: | Weiss |
| Anzahl Teile: | 18 |
| Material: | Porzellan |
| Produktlinie: | Levi |
|
|