Dino
Kindergeschirr-Set Dino | 3-teilig
Flugsaurier Floris war viele Stunden unterwegs, um seine besten Dino-Kumpel Gaius, Grischa, Gero, Bobbi und Baldo zu besuchen, nachdem er vor einiger Zeit aus Laurasia weggezogen ist. Ehrensache, dass alle gekommen sind, um ihn wiederzusehen!
Die muntere Truppe urzeitlicher Giganten, die wirklich kein bisschen furchterregend sind, leistet kleinen Leuten nette Gesellschaft bei allen Mahlzeiten und lässt sie in ihre aufregende, längst vergangene Welt eintauchen.
Das Set besteht aus:
- 1 Kinderbecher 270 ml
- 1 Teller 19 cm
- 1 Schale 16,5 cm
Die muntere Truppe urzeitlicher Giganten, die wirklich kein bisschen furchterregend sind, leistet kleinen Leuten nette Gesellschaft bei allen Mahlzeiten und lässt sie in ihre aufregende, längst vergangene Welt eintauchen.
Das Set besteht aus:
- 1 Kinderbecher 270 ml
- 1 Teller 19 cm
- 1 Schale 16,5 cm
| Art.-Nr. | 428452 |
|---|---|
| Verpackung: | Geschenkkarton |
| Breite: | 20 cm |
| Länge: | 20 cm |
| Höhe: | 11 cm |
| Anzahl Personen: | 1 |
| Farbe: | Bunt |
| Anzahl Teile: | 3 |
| Material: | Porzellan |
| Produktlinie: | Dino |
|
|