Verde
Müslischale Verde | 16,5 cm | grün
Ein Hauch von Meer & Strand: Das Geschirr verde, dessen Name in mehreren Mittelmeer-Ländern ‚Grün‘ bedeutet, weckt Assoziationen von türkisblauem Wasser und erdig-braunem Sand. Damit bietet es vor allem für mediterrane Speisen eine passende Bühne und - wer weiß? – lässt im Alltag vielleicht sogar ein bisschen Urlaubsstimmung aufkommen. Die facettenreichen Farben und die leichte Maserung, die dem Geschirr seinen lässig-rustikalen Look geben, werden übrigens mit einer modernen keramischen Digitaldrucktechnik appliziert, so dass verde in punkto Gebrauch und Pflege zum Glück keine Kompromisse erfordert.
| Art.-Nr. | 431940 |
|---|---|
| Breite: | 16,5 cm |
| Länge: | 16,5 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Grün |
| Inhalt: | 650 ml |
| Anzahl Teile: | 1 |
| Material: | Steinzeug |
| Produktlinie: | Verde |
|
|