Bianco
Ramekin Schalen-Set Bianco | 4-teilig | 220 ml | weiss
Die bianco Ramekins bzw. Auflaufförmchen eignen sich für Ofengerichte, die in Einzelportionen zubereitet und serviert werden, wie z.B. Kartoffelgratin, Quiche, französische Zwiebelsuppe, Crème Brûlée, Lavakuchen, Soufflé, etc. Für Dips & Saucen lassen sie sich selbstverständlich ebenso gut verwenden.
Das Set besteht aus:
- 4 Schalen 220 ml
Das Set besteht aus:
- 4 Schalen 220 ml
| Art.-Nr. | 431469 |
|---|---|
| Verpackung: | Geschenkkarton |
| Breite: | 12 cm |
| Länge: | 27,5 cm |
| Höhe: | 7,5 cm |
| Anzahl Personen: | 4 |
| Farbe: | Weiss |
| Inhalt: | 220 ml |
| Anzahl Teile: | 4 |
| Material: | Porzellan |
| Produktlinie: | Bianco |
|
|
23,50 €
Inhalt:
1
Art.-Nr.
431469