Levi
Tafelservice Levi | 12-teilig | weiss
Subtiler Charme: Mit seiner angenehm leisen Ästhetik, die wir den stimmig-schlichten Formen und soften Farbigkeit verdanken, ist das Tafelset Levi ein Geschirr, das uns äußerst smart zu fast jedem Anlass begleitet. Feine Reliefstreifen, die an den oberen bzw. äußeren Rändern der Geschirrteile verlaufen, geben dem ansonsten sehr puren Design natürlich-rustikale Finesse und sind sowohl optisch als auch haptisch dessen perfekte Abrundung. Levi passt zum skandinavischen Landhaus-Ambiente ebenso gut wie zum urbanen Industrial Loft Style.
Das Set besteht aus:
- 6 Speiseteller 27 cm
- 6 Suppenteller 22 cm
Das Set besteht aus:
- 6 Speiseteller 27 cm
- 6 Suppenteller 22 cm
| Art.-Nr. | 419627 |
|---|---|
| Verpackung: | Geschenkkarton |
| Breite: | 21 cm |
| Länge: | 28 cm |
| Höhe: | 29 cm |
| Anzahl Personen: | 6 |
| Farbe: | Weiss |
| Anzahl Teile: | 12 |
| Material: | Porzellan |
| Produktlinie: | Levi |
|
|