Verde
Tafelservice Verde | 18-teilig
Ein Hauch von Meer & Strand: Das Tellerset Verde, dessen Name in mehreren Mittelmeer-Ländern ‚Grün‘ bedeutet, weckt Assoziationen von türkisblauem Wasser und erdig-braunem Sand. Damit bietet es vor allem für mediterrane Speisen eine passende Bühne und - wer weiß? – lässt im Alltag vielleicht sogar ein bisschen Urlaubsstimmung aufkommen.
Das Set besteht aus:
- 6 Speiseteller (26 cm)
- 6 Frühstücksteller (20,5 cm)
- 6 Suppenteller (21 cm)
Das Set besteht aus:
- 6 Speiseteller (26 cm)
- 6 Frühstücksteller (20,5 cm)
- 6 Suppenteller (21 cm)
| Art.-Nr. | 322798 |
|---|---|
| Breite: | 29 cm |
| Länge: | 39 cm |
| Höhe: | 40 cm |
| Anzahl Personen: | 6 |
| Farbe: | Grün |
| Anzahl Teile: | 18 |
| Material: | Steinzeug |
| Produktlinie: | Verde |
|
|
195,00 €
Inhalt:
1
Art.-Nr.
322798