Enjoy
Teekanne Enjoy | 1,4 Liter | mit Sieb
Der Name deutet es an: Mit der Teekanne "Enjoy" beginnen Genuss & Entschleunigung bereits beim Aufbrühen! Nach dem Aufgießen seines Lieblingstees kann man durch das transparente Glas nämlich in aller Ruhe beobachten, wie sich seine Farbe und damit letztlich das Aroma allmählich entfalten. Sobald die gewünschte Stärke erreicht ist, lässt sich der Brühvorgang ganz einfach dadurch stoppen, dass man die Teeblätter mit dem Pressstempel langsam in den geschlossenen Bereich des Filters drückt. Nun darf man sich mit seiner Tasse Tee entspannt zurücklehnen, einen Moment abschalten & ungetrübt genießen!
| Art.-Nr. | 820805 |
|---|---|
| Verpackung: | Geschenkkarton |
| Breite: | 15 cm |
| Länge: | 18 cm |
| Höhe: | 18 cm |
| Farbe: | Klar |
| Inhalt: | 1,4 L |
| Anzahl Teile: | 1 |
| Material: | Glas |
| Produktlinie: | Enjoy |
|
|
29,99 €
Inhalt:
1
Art.-Nr.
820805