Spritz
Trinkgläser-Set Spritz | 8-teilig | Color | 590 ml | mit Glastrinkhalmen
Die wunderschön kolorierten Gläser des spritz color edition Partysets sind tolle Eyecatcher, aus denen man die gleichnamigen Cocktails aus Weißwein, Prosecco und Likör äußerst stilvoll ohne Stiel genießt. Das feine Streifen-Relief erzeugt interessante optische Effekte und bringt den Glasinhalt dadurch raffiniert zur Geltung. Die zweckmäßigen
Trinkhalme helfen beim Umrühren und unfallfreien Trinken. Dank ihrer bauchigen Form mit schmaler Öffnung und ihres respektablen Fassungsvermögens sind die
Gläser echte Allrounder. Sie eignen sich nicht nur für sommerliche Spritz-Cocktails, sondern auch für Wasser, Saft, Wein und vor allem für Getränkekreationen, die mit dekorativen Zutaten ins Auge fallen, wie z.B. Cocktails mit reichlich Eis und Früchten, Eistee mit Rosmarinzweigen oder Limonade mit Lavendelblüten.
| Art.-Nr. | 820621 |
|---|---|
| Verpackung: | Geschenkkarton |
| Breite: | 10 cm |
| Länge: | 14 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Anzahl Personen: | 4 |
| Farbe: | verschiedene Farben |
| Inhalt: | 590 ml |
| Anzahl Teile: | 8 |
| Material: | Glas |
| Produktlinie: | Spritz |
|
|