Zen
Trinkgläserset Zen | 4-teilig | 300 ml
Go with the flow: Mit ihrer rhythmisch weichen Wellenkontur symbolisieren die Gläser des zen Trinkglassets im Sinne der gleichnamigen buddhistischen Philosophie den Fluss des Lebens, dem man sich im Hier & Jetzt achtsam und gelassen hingeben darf. Damit dürften sie die positive, entschleunigende Wirkung von Matcha-Tee, Matcha-Latte & Co. visuell unterstützen und die kleine Matcha-Auszeit in einen sinnlich-meditativen Moment verwandeln. Selbstverständlich setzen die hitzebeständigen Gläser auch Smoothies, Milchshakes sowie jedes andere Heiß- oder Kaltgetränk charmant in Szene.
Das Set besteht aus:
- 4 Becher 300 ml
Das Set besteht aus:
- 4 Becher 300 ml
| Art.-Nr. | 824810 |
|---|---|
| Verpackung: | Geschenkkarton |
| Breite: | 16 cm |
| Länge: | 16 cm |
| Höhe: | 10,5 cm |
| Farbe: | Klar |
| Inhalt: | 300 ml |
| Anzahl Teile: | 4 |
| Material: | Glas |
| Produktlinie: | Zen |
|
|
13,99 €
Inhalt:
1
Art.-Nr.
824810